Самарский политех посетила делегация Томского политеха

16 Июня 2021

На встрече обсудили перспективные направления сотрудничества

15 июня опорный университет принимал гостей из Национального исследовательского Томского политехнического университета (ТПУ). В Самару прибыли проректор по образовательной деятельности ТПУ Михаил Соловьев, проректор по технологическому развитию и предпринимательству Артем Боев и начальник отдела магистратуры Станислав Силушкин. Встречал томских коллег ректор Самарского политеха Дмитрий Быков. Также на заседании присутствовали представители ректората СамГТУ, управления координации развития, отдела аспирантуры и докторантуры и отдельных факультетов.

Прежде всего участники мероприятия обменялись информацией о своих вузах – представили современное состояние и ведущие направления развития технических университетов, рассказали об особенностях подготовки студентов. Затем поговорили о перспективах взаимодействия в рамках Консорциума водородных технологий, особо отметив возможность реализации совместных образовательных программ.

Наконец, томские ученые встретились с руководителями института автоматики и информационных технологий Самарского политеха, теплоэнергетического факультета и факультета машиностроения металлургии и транспорта. Гостей познакомили с основными направлениями научной и образовательной работы подразделений.

Фото Евгения Нектаркина